Voley Mixto del Centro Recreativo ganador del Hernando Pujio 2021

Locales 22 de diciembre de 2021 Por Angélica Estrada
En la noche del martes 21 de diciembre se llevó a cabo en Foxi la gran Noche del Deporte, en dónde se entregaron los Hernando Pujio 2021.
IMG_20211222_042316
Foto: Gentileza Víctor Palacios

Este martes 21 de diciembre se llevó a cabo la Noche del Deporte en las instalaciones de Foxi ubicado en calle 1° de Mayo de la ciudad de Hernando.

En la misma se entregaron los premios Hernando Pujio a más de 30 deportistas locales, en la que resultó como gran ganador el equipo de Voley Mixto que representa al Club Centro Recreativo de esta ciudad.

Ternas y ganadores

ATLETISMO

  • GANADOR: PAUL LARÓVERE
  • ESTEFANÍA SÁNCHEZ
  • MATÍAS CORTES

FÚTBOL MASCULINO

  • GANADOR: FACUNDO FISSORE 
  • ANDRÉS OLMEDO
  • LUCIANO PAEZ

RUGBY FEMENINO

  • GANADORA: SARA LOZANO

BÁSQUETBOL MASCULINO

  • GANADOR: EZEQUIEL FERREYRA
  • LUCIO BRIGNONE
  • MARTIN MONETTI

VOLEY FEMENINO

  • GANADORA: VIRGINIA COSTA
  • MANUELA BOSSIO
  • VICTORIA FRARESSO

TIRO

  • GANADOR: FERNANDO SBODIO
  • FABIAN GARCIA
  • MAURICIO DAGATTI

PATÍN

  • GANADORA: AYLEN RODRIGUEZ
  • SILVIA RODRIGUEZ
  • ANDREA CHA 

EQUITACIÓN

  • GANADORA: EVELYN LERDA 
  • GONZALO GIRAUDO
  • FRANCISCO BELTRAMINO

ACROBACIA AÉREA

  • GANADORA: FERNANDA MAYÓN 
  • EMILIA MONETTI

CARRERAS AVENTURA

  • GANADORA: MILENA MONTERSINO
  • ROMINA CARRARA
  • MARIA ELENA SEIA

PADEL

  • GANADOR: HERNAN GENERO 
  • AGUSTIN BONO
  • LORENZO LUBRINA

FÚTBOL FEMENINO

  • GANADORA: MARIANELA PALMIERI: 
  • MELISA PALMIERI
  • PAOLA ANDRADA

NATACIÓN

  • GANADOR: DANIEL DALMASSO 
  • LAURA RODRIGUEZ
  • GONZALO PEREYRA

HANDBALL FEMENINO

  • GANADORA: AGUSTINA JAIMES 
  • BRENDA CARDOZO
  • KAREN YAMUL

MOUNTAIN BIKE

  • GANADOR: DIEGO FONSECA 
  • LEONEL IRUSTA
  • JULIO SOSA

KICK BOXING

  • GANADORA: MARIANA FERNÁNDEZ 

AUTOMOVILISMO

  • GANADOR: EDUARDO BIANCHINI 
  • CARLOS FALVO
  • FEDERICO MOLINA

NEWCOM

  • GANADOR: RUBÉN SÁNCHEZ 
  • RAUL GANZER
  • NORIS URQUIZA

PAINTBALL

  • GANADOR: CESAR OLMEDO 

VÓLEY MASCULINO

  • GANADOR: LEONARDO DEVALIS: 
  • VALENTIN CAVAGLIA
  • GONZALO FONSFRIA

AEROMODELISMO

  • GANADOR: ALEJANDRO MARCHESE: 
  • PABLO ALIGNANI
  • IGNACIO NOBILE

RUGBY MASCULINO

  • GANADOR: GUILLERMO LABAT 
  • MARTIN LOZANO:
  • ELIAS GALLARDO:

BÁSQUET FEMENINO

  • GANADORA: MARIA EUGENIA SBODIO: 
  • FRANCA NOVAIRA
  • MARIA BELEN PUEBLA

DUATLÓN, TRIATLÓN y PRUEBAS COMBINADAS

  • GANADOR: FEDERICO PARSI: 
  • RAFAEL BRIGNONE
  • JUAN PABLO BRUNA

BOCHAS

  • GANADOR: BRUNO DE BATISTTI: 
  • ELVIO MOLINA
  • MARCELO MOLINA

MOTOCROSS

  • GANADOR: LUCAS BELTRAMINO 
  • EMILIANO GODOY
  • MARIANO PILOTTO

CICLISMO

  • GANADOR: CLAUDIO BRARDA 
  • BRUNO CASTRO
  • MAURICIO LUBRINA

ARQUERÍA

  • GANADORA: PAOLA CASTILLO 
  • JOSE BAROCCO
  • DANIEL FONSFRIA

CINCO QUILLAS

  • GANADOR: ALBERTO CABRAL 
  • JAVIER SERASIO
  • EDGAR ROSSI

KARTING

  • GANADOR: FERMÍN SERVINO 
  • ALEJANDRO BRARDA
  • FRANCISCO ROSA

DEPORTE PROFESIONAL

  • GANADOR: NICOLÁS MEICHTRI 
  • SANTIAGO FERREYRA
  • LUCAS MELANO

GOLF

  • GANADOR: LITO PALMIERI 
  • CHALE NOU

HANDBALL MASCULINO

  • GANADOR: AGUSTÍN BERGERO 
  • AGUSTIN MEDINA
  • JULIAN MEDINA

ENDURO

  • GANADOR: HERNAN SUPERTINO 
  • LAURA GONZALEZ
  • FREDDY SOMALE

MONTAÑISMO

  • GANADOR: JONATHAN STOBBIA 
  • IVANA LAFUENTE
  • JANET STOBBIA

TENIS

  • GANADORA: FLAVIA DAGATTI 
  • MELISA VIANO
  • ESTEFANÍA GATICA

Te puede interesar